ГУЗ "Оловяннинская ЦРБ"

Государственное учреждение здравоохранения "Оловяннинская центральная районная больница"

Ясногорск, переулок Больничный 7
8 (30253) 51-5-16

Внимание конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры».

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях совершенствования порядка организации деятельности регистратур поликлиник с 1 марта 2017 года объявляет начало проведения конкурса под названием «Поликлиника начинается с регистратуры».

Задачами проведения данного конкурса является повышение уровня обслуживания населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник.

Основными критериями по выявлению победителя конкурса будут являться не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам, что предусмотрено Правилами организации деятельности регистратуры поликлиники (врачебной амбулатории, центра общей врачебной практики (семейной медицины)), являющимися приложением к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Минздрав России от 15 мая 2012 г. № 543н, но и организация комфортных условий и уютной атмосферы, включая вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Оценка работы регистратуры проводится гражданами, пришедшими в поликлинику в анонимной форме, путем заполнения бумажной анкеты непосредственно в самой поликлинике, либо заполнить специальную форму на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.